Пятница, 29.03.2024, 04:14
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Дневник

    Главная » 2009 » Май » 20
    Сегодня вице-премьер свердловского правительства (по совместительству министр промышленности) Анатолий Гредин практически весь день провел в наш город. В Ревду вице-премьер, министр промышленности Свердловской области Анатолий Гредин собирался еще перед майскими праздниками. Именно после заседания областного правительства (прошло 29 апреля), где рассматривалась ситуация на металлургических предприятиях региона. Журналистам не разрешили сегодня присутствовать на заседании антикризисной комиссии, которую вице-премьер провел в мэрии города. После совещания в мэрии Анатолий Гредин приехал на Нижнесергинский метизно-металлургический завод, где осмотрел электросталеплавильное производство и Демидов-центр. Гендиректор НСММЗ Денис Самсиков обратил внимание Анатолия Гредина на еще один важный для завода момент. В свое время НСММЗ совместно с областным правительством построили две ветки газопровода. Сейчас их за 100 млн. рублей готов купить «Газпром». Денис Самсиков отметил, что эти деньги очень ... Читать дальше »
    Просмотров: 539 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Представители торговой сети «Монетка» в Свердловской области обратились с открытым письмом к представителям органов государственной власти и местного самоуправления, обвиняя налоговые органы в несправедливом давлении, которое выразилось в безосновательном приостановлении действия оптовой алкогольной лицензии. Как сообщили «УралПолит.Ru» в торговой сети, основанием для приостановления послужила помарка, допущенная при подаче декларации об объемах оборота алкогольной продукции в электронном виде. «Налоговая Служба не дала нам достаточной возможности для устранения помарки в декларации, нам не поступило ни одного телефонного звонка об этом», - возмущаются представители «Монетки». Между тем в Управлении федеральной налоговой службы корреспонденту «УралПолит.Ru» сегодня, 20 мая, заявили, что претензии торговой сети им непонятны. «У «Монетки» нет алкогольной лицензии и никогда не было», - заявила сотрудница налоговой службы, не пожелавшая назвать свое имя и должность.
    Просмотров: 724 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Россияне должны тратить на оплату услуг ЖКХ не более 10% от совокупного семейного дохода. Проект соответствующей поправки к федеральному законодательству одобрен 19 мая 2009 года на заседании комитета Свердловской облдумы по промышленной политике под председательством Владимира Машкова. Все превышающие данную планку расходы будут компенсироваться субсидиями из федерального и регионального бюджетов. Для этого властям будет необходимо дополнительно изыскать 52 миллиарда рублей. Средняя екатеринбуржская семья тратит на оплату счетов за однокомнатную квартиру 1,5-2 тысячи рублей. Такая "ячейка общества" сможет рассчитывать на государственную помощь, если ее "бюджет" не превышает 15-20 тысяч рублей. В эту категорию попадут все пенсионеры и подавляющая часть работников бюджетной сферы. В настоящее время власти компенсируют россиянам коммунальные расходы, превышающие 22% от их совокупного дохода семьи. По словам В.Машкова, снижение "коммунальной планки" более чем в 2 раза окажет неоценимую по ... Читать дальше »
    Просмотров: 559 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Российские спортсмены, которые на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере сумеют завоевать золотые медали, получат вознаграждение в 100 тысяч евро. Обладатели серебра получат 60 тысяч евро, а бронзы - 40 тысяч. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, во вторник, 19 мая, на парламентских слушаниях в Совете Федерации объявил замминистра спорта, туризма и молодежной политики Геннадий Алешин. По его словам, разработана "серьезная система мотивации спортсменов". "Такой материальной мотивации нет ни в одной стране", - поддержал Алешина вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин. Он уточнил, что к евро предполагается добавить также "различные подарки от регионов". В соответствии с разработанной Олимпийским комитетом Концепцией подготовки спортсменов к Играм, предполагается, что сборная команда России должна завоевать в Ванкувере 34-39 олимпийских медалей, в том числе 9-12 золотых, что позволит претендовать на место в тройке лидеров неофициального общекомандного зачета.
    Просмотров: 622 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался в среду утром в одной из московских клиник, сообщили "Интерфаксу" источники в медицинских кругах. По информации агентства, в течение длительного времени О.Янковский страдал раком поджелудочной железы. О.Янковский оставил глубочайший след и в истории отечественного кино. Впервые артист появился на экране в 1968 году в кинофильме "Щит и меч", в том же году он сыграл главную роль в фильме "Служили два товарища". Среди знаменитых киноролей О.Янковского - волшебник из "Обыкновенного Чуда", "Тот самый Мюнхгаузен". Актеру одинаково удавались и роли героев и злодеев, в 1991 году О.Янковский блестяще сыграл роль последнего российского императора-мученика Николая II в фильме "Цареубийца".

    Просмотров: 625 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Следствие возбудило дело о насилии в отношении сотрудника милиции, в котором подозревают жительницу села Таборы Свердловской области, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по региону. Ведомство не уточняет дату возбуждения дела. По данным следствия, 13 мая, выпившая девушка 1989 года рождения ударила по лицу сотрудника патрульно-постовой службы таборинского отдела внутренних дел, который составлял в ее отношении протокол о нарушении общественного порядка. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти"", - говорится в сообщении на сайте. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. СКП информирует, что подозреваемая находится под подпиской о невыезде. В настоящее время решается вопрос о ... Читать дальше »

    Просмотров: 674 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Билеты, по которым кандидаты сдают теоретический экзамен на права, составлены с ошибками, вводят начинающих водителей в заблуждение и приучают нарушать ПДД с самого начала. Об этом, как пишет "Российская газета", заявил на заседании группы "Безопасные дороги" партии "Единая Россия" эксперт общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Наум Дымшиц. По его словам, в большинстве своем ошибки кроются в некорректных иллюстрациях к вопросам, а также в некорректной постановке самих вопросов. Например, 11-й вопрос третьего билета звучит так: "В каком случае вы можете начать обгон с выездом на полосу встречного движения?" Три варианта ответа: 1) только если полоса встречного движения свободна на достаточном для обгона расстоянии; 2) только если вас никто не обгоняет; 3) в случае, если выполнены оба этих условия. По условиям задачи правильный ответ - третий. А по мнению эксперта, такой ответ - неточный, поскольку не учитывает дополнительные факторы - разметку, знаки, условия видимости и ... Читать дальше »
    Просмотров: 582 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)