Четверг, 25.04.2024, 10:57
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Дневник

    Спецоперация "Мак-2009" стартовала на территории Свердловской области. В это году она будет проводиться в два этапа и продлится до конца октября. Как сообщили АПИ в пресс-службе управления ФСКН по Свердловской области, на первом этапе операции перед сотрудниками наркоконтроля стоит задача выявления и уничтожения незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений. Целью второго этапа операции "Мак" является перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения на территорию области. Как и в прошлые годы, к участию в проведении данной масштабной операции привлечены подразделения наркоконтроля, силы и средства таможни и милиции, областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, военные, транспортная милиция. Общее руководство и организация проведения операции осуществляется управлением наркоконтроля.
    Просмотров: 528 | Добавил: Новости | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

    Министерство финансов РФ готовит поправки в закон об автогражданской ответственности. Как пишет сегодня газета "Труд", об этом заявила руководитель департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. По ее словам, ведомство разрабатывает единую систему страхования жизни и здоровья граждан, в том числе при авариях. Напомним, что сейчас по полису можно получить выплату за ремонт машины, смерть владельца авто в ДТП, компенсацию за погребение или лечение. При этом суммы фиксированы и не зависят от тяжести травм и дороговизны лечения: сегодня выплаты при травмах не могут превышать 60 тысяч рублей, а в случае смерти человека - 160 тысяч рублей. Министерство финансов намерено узаконить выплату компенсации за сам факт травмы. Подобная схема действует в добровольном страховании от несчастных случаев, где указаны травмы (например, перелом ноги или сотрясение мозга) и точные размеры выплат по ним. Кроме того, будет увеличен максимальный размер страховых выплат. Расширят также список категор ... Читать дальше »
    Просмотров: 544 | Добавил: Новости | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

    С учетом нелегального оборота спиртосодержащей продукции среднестатистический россиянин употребляет около 18 литров алкоголя в год. Такие данные приводятся в приветственном обращении министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой к участникам научно-практической конференции "Актуальные вопросы наркологии". По оценкам Всемирной организации здравоохранения, потребление алкоголя, превышающее 8 литров в год на человека, опасно для здоровья населения, отмечается в обращении министра. При этом каждый дополнительный литр сверх этого предела связан с сокращением продолжительности жизни на 11 месяцев для мужчин и на 4 месяца - для женщин. Данные по потреблению спирта на душу населения в России приводятся с учетом всех жителей страны, включая грудных младенцев и глубоких стариков. В пересчете на алкогольные напитки 18 литров чистого алкоголя соответствуют 90 полулитровым бутылкам водки, 720 бутылкам пива с 5-процентным содержанием алкоголя, либо 214 бутылкам вина объемом 0,7 л ... Читать дальше »
    Просмотров: 540 | Добавил: Новости | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

    В прошлую пятницу 22 мая в 10 утра состоялась встреча представителей ревдинских СМИ с Главой Администрации городского округа Ревда Андреем Семеновым. Слушайте новости на радио в 11, в 12, в 14 и в 19 часов. На пресс-конференции обсуждались самые острые проблемы города, а также вопросы, волнующие его жителей.

     
     Начался пресс-час с вопроса о том, какие меры по борьбе с безработицей принимаются в городе? В настоящее время – это самый актуальный вопрос.
    Глава ответил, что в Ревде на сегодняшний день на учете состоит 838 безработных граждан, из них сокращенных 319. В городе проходят антикризисные комиссии, последняя состоялась 19 мая с участием директора Кирзавода. На комиссии было принято решение привлекать на предприятие безработных граждан для общественных работ.
    Кроме того совместно с центром занятости администрация проводит программу по привлечению безработных на предприятия и на уборке города. На эту программу выделен 31 млн рублей, что позволит трудоустроить 1653 че ... Читать дальше »
    Просмотров: 833 | Добавил: revdafm | Дата: 25.05.2009 | Комментарии (0)

    Сегодня вице-премьер свердловского правительства (по совместительству министр промышленности) Анатолий Гредин практически весь день провел в наш город. В Ревду вице-премьер, министр промышленности Свердловской области Анатолий Гредин собирался еще перед майскими праздниками. Именно после заседания областного правительства (прошло 29 апреля), где рассматривалась ситуация на металлургических предприятиях региона. Журналистам не разрешили сегодня присутствовать на заседании антикризисной комиссии, которую вице-премьер провел в мэрии города. После совещания в мэрии Анатолий Гредин приехал на Нижнесергинский метизно-металлургический завод, где осмотрел электросталеплавильное производство и Демидов-центр. Гендиректор НСММЗ Денис Самсиков обратил внимание Анатолия Гредина на еще один важный для завода момент. В свое время НСММЗ совместно с областным правительством построили две ветки газопровода. Сейчас их за 100 млн. рублей готов купить «Газпром». Денис Самсиков отметил, что эти деньги очень ... Читать дальше »
    Просмотров: 541 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Представители торговой сети «Монетка» в Свердловской области обратились с открытым письмом к представителям органов государственной власти и местного самоуправления, обвиняя налоговые органы в несправедливом давлении, которое выразилось в безосновательном приостановлении действия оптовой алкогольной лицензии. Как сообщили «УралПолит.Ru» в торговой сети, основанием для приостановления послужила помарка, допущенная при подаче декларации об объемах оборота алкогольной продукции в электронном виде. «Налоговая Служба не дала нам достаточной возможности для устранения помарки в декларации, нам не поступило ни одного телефонного звонка об этом», - возмущаются представители «Монетки». Между тем в Управлении федеральной налоговой службы корреспонденту «УралПолит.Ru» сегодня, 20 мая, заявили, что претензии торговой сети им непонятны. «У «Монетки» нет алкогольной лицензии и никогда не было», - заявила сотрудница налоговой службы, не пожелавшая назвать свое имя и должность.
    Просмотров: 725 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Россияне должны тратить на оплату услуг ЖКХ не более 10% от совокупного семейного дохода. Проект соответствующей поправки к федеральному законодательству одобрен 19 мая 2009 года на заседании комитета Свердловской облдумы по промышленной политике под председательством Владимира Машкова. Все превышающие данную планку расходы будут компенсироваться субсидиями из федерального и регионального бюджетов. Для этого властям будет необходимо дополнительно изыскать 52 миллиарда рублей. Средняя екатеринбуржская семья тратит на оплату счетов за однокомнатную квартиру 1,5-2 тысячи рублей. Такая "ячейка общества" сможет рассчитывать на государственную помощь, если ее "бюджет" не превышает 15-20 тысяч рублей. В эту категорию попадут все пенсионеры и подавляющая часть работников бюджетной сферы. В настоящее время власти компенсируют россиянам коммунальные расходы, превышающие 22% от их совокупного дохода семьи. По словам В.Машкова, снижение "коммунальной планки" более чем в 2 раза окажет неоценимую по ... Читать дальше »
    Просмотров: 561 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Российские спортсмены, которые на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере сумеют завоевать золотые медали, получат вознаграждение в 100 тысяч евро. Обладатели серебра получат 60 тысяч евро, а бронзы - 40 тысяч. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, во вторник, 19 мая, на парламентских слушаниях в Совете Федерации объявил замминистра спорта, туризма и молодежной политики Геннадий Алешин. По его словам, разработана "серьезная система мотивации спортсменов". "Такой материальной мотивации нет ни в одной стране", - поддержал Алешина вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Васин. Он уточнил, что к евро предполагается добавить также "различные подарки от регионов". В соответствии с разработанной Олимпийским комитетом Концепцией подготовки спортсменов к Играм, предполагается, что сборная команда России должна завоевать в Ванкувере 34-39 олимпийских медалей, в том числе 9-12 золотых, что позволит претендовать на место в тройке лидеров неофициального общекомандного зачета.
    Просмотров: 623 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался в среду утром в одной из московских клиник, сообщили "Интерфаксу" источники в медицинских кругах. По информации агентства, в течение длительного времени О.Янковский страдал раком поджелудочной железы. О.Янковский оставил глубочайший след и в истории отечественного кино. Впервые артист появился на экране в 1968 году в кинофильме "Щит и меч", в том же году он сыграл главную роль в фильме "Служили два товарища". Среди знаменитых киноролей О.Янковского - волшебник из "Обыкновенного Чуда", "Тот самый Мюнхгаузен". Актеру одинаково удавались и роли героев и злодеев, в 1991 году О.Янковский блестяще сыграл роль последнего российского императора-мученика Николая II в фильме "Цареубийца".

    Просмотров: 628 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    Следствие возбудило дело о насилии в отношении сотрудника милиции, в котором подозревают жительницу села Таборы Свердловской области, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по региону. Ведомство не уточняет дату возбуждения дела. По данным следствия, 13 мая, выпившая девушка 1989 года рождения ударила по лицу сотрудника патрульно-постовой службы таборинского отдела внутренних дел, который составлял в ее отношении протокол о нарушении общественного порядка. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти"", - говорится в сообщении на сайте. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. СКП информирует, что подозреваемая находится под подпиской о невыезде. В настоящее время решается вопрос о ... Читать дальше »

    Просмотров: 676 | Добавил: Новости | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 23 24 25 26 27 »