Суббота, 27.04.2024, 04:46
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Дневник

    Главная » 2009 » Май » 25 » Пресс конференция Семенова
    10:45
    Пресс конференция Семенова
    В прошлую пятницу 22 мая в 10 утра состоялась встреча представителей ревдинских СМИ с Главой Администрации городского округа Ревда Андреем Семеновым. Слушайте новости на радио в 11, в 12, в 14 и в 19 часов. На пресс-конференции обсуждались самые острые проблемы города, а также вопросы, волнующие его жителей.

     
     Начался пресс-час с вопроса о том, какие меры по борьбе с безработицей принимаются в городе? В настоящее время – это самый актуальный вопрос.
    Глава ответил, что в Ревде на сегодняшний день на учете состоит 838 безработных граждан, из них сокращенных 319. В городе проходят антикризисные комиссии, последняя состоялась 19 мая с участием директора Кирзавода. На комиссии было принято решение привлекать на предприятие безработных граждан для общественных работ.
    Кроме того совместно с центром занятости администрация проводит программу по привлечению безработных на предприятия и на уборке города. На эту программу выделен 31 млн рублей, что позволит трудоустроить 1653 человека.
     Сюжет 1
     Кроме того в настоящий момент в ревдинском проф тех училище более 60 человек заканчивают обучение по специальностям, востребованным в нашем городе. Все они будут трудоустроены в Ревде, - обещал Глава.
     
     На вопрос о дальнейшей судьбе базы отдыха в Ейском районе Краснодарского края Андрей Семенов ответил, что база к сожалению будет выставлена на торги.
     Сюжет 2
     
     Без внимания не могли оставить вопрос о планах города по ремонту дорог на 2009 год. Глава администрации объяснил, что в этом году уже был отремонтирован так называемый «Эстафетный круг» (проходящий по улицам Чайковского – Мира – Горького - Чехова). На данный момент ремонт идет по автобусным маршрутам. В ближайшее время планируется провести ямочные ремонты дорожного полотна по всему городу. В первую очередь на улицах Мира и Олега Кошевого. Так как там наблюдается самая критичная ситуация.

     
     Другой вопрос, интересующий автолюбителей, – это острая нехватка мест для организованной парковки. Андрей Валерьевич рассказал о том, что в скором времени начнет работать парковка на улице Вокзальной, рассчитанная на 80 стояночных мест. Также в городе планируется строительство гаражных объектов. Например, на улице Советских Космонавтов планируется построить 44 гаража, в ГСК Южный – 128 и на Кирзаводе – 100 гаражей.

     Сюжет 3
     
     Весенней уборке города было уделено особое внимание. Андрей Семенов отметил, что он не удовлетворен темпами уборки города. 

     Сюжет 4
     Промедление работ связанно с нехваткой транспорта, который должен увозить собранный мусор. Но время исправить ситуацию еще есть – весенняя уборка продлится до 8 июня. Работники Администрации провели свой субботник в Парке Победы и прилегающей к нему территории на участке от улицы Мира до Чехова.

     
     Еще одна насущная проблема нашего города – нехватка мест в детских садах.
     Сюжет 5
     Развитие детских садов подробно распланировано до 2013 года, создана финансовая смета и уже готова вся необходимая документация. Планируется строительство детского сада на улице Горького и детсада нового фанерного завода.

     
     В городе продолжается реализация программы выделения жилья молодым семьям.
     Сюжет 6
     Глава администрации настоятельно рекомендовал молодым семьям подавать заявления на получение сертификатов на жилье. Заявления принимаются в Комитете по делам молодежи каждый четверг и рассматриваются как от полных, так и от неполных семей. Главное, что бы ваш возраст был менее 35 лет, вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и при этом платежеспособными.

     
     Актуальный вопрос на сегодняшний день – организация летнего отдыха детей и подростков. Спектр форм отдыха, оздоровления и занятости в городском округе достаточно широк. Это летние лагеря, площадки, трудовые отряды мэра и так далее. Впервые в нашем городе при детско-юношеских центрах «Калейдоскоп», «Алые паруса», «Ракета» и «Орлёнок» будут действовать открытые площадки для неорганизованного детского отдыха, где будет организован содержательный досуг. В июле и в августе на площадках пройдут массовые мероприятия. Также продолжают работать пионерский лагерь «Романтика» и оздоровительный центр «Родничок». Шестой год реализуется программа трудовых отрядов мэра, где дети участвуют в благоустройстве города.
    В этом году расширяется география походов, как пеших, так и водных. Дети побывают на Приполярном, Среднем, Южном Урале, в Казахстане. 
     Сюжет 7
     
     Жителей города интересует судьба социальных объектов, переданных СУМЗом и РКЗ муниципалитету. 
     Сюжет 8
     
     Андрей Валерьевич рассказал о планах строительства технопарка «Восточный» в санитарной зоне НСММЗ. Технопарк будет находиться в районе улиц Мамина-Сибиряка – Чернышевского. Данный объект позволит быстро создать инфраструктуру для развития малого и среднего бизнеса. Будет построено более 3000 квадратных метров помещений, офисов и складов. Выбор места обусловлен близостью к федеральной трассе и коммуникациям. Оформление документов займёт около 5 месяцев, далее будут проведены торги и инвестор начнёт строительство.
     
     Не остались в стороне проблемы ветхого жилья, капремонтов, отопления, долгов населения и ЖКХ. На сегодняшний день 28 домов попадают в категорию ветхих. Чтобы войти в программу расселения ветхого жилья на 2009 год, необходимо иметь в городе 10% ТСЖ, это 78 домов. В 55 домах уже созданы товарищества собственников жилья, ещё в 14 домов на Кирзаводе будет создано ТСЖ, необходимо проработать ещё 9 домов.
     Сюжет 9
     Критической отметки в этом году достигли долги населения за коммунальные услуги. На данный момент эта сумма составляет 91 млн. рублей. Если долги не будут выплачены, коммунальные службы не смогут существовать и вести свою деятельность.
    Во многих домах Ревды сейчас ведутся капитальные ремонты. Администрация просит всех жителей нашего города, недовольных качеством работ их жилищных компаний или результатами капитальных ремонтов, обязательно обращаться с жалобами в Администрацию. 

     
     Каждый понедельник с 14 до 17 часов Андрей Валерьевич Семенов ведет прием граждан по личным вопросам по предварительной записи. Раз в квартал по субботам в Администрации городского округа Ревда решено проводить своеобразный «День открытых дверей». Любой желающий может прийти без предварительной записи и его проблему выслушают, обозначат пути достижения цели, и помогут получить конечный результат. С посетителями будут работать также заместители и специалисты различных отделов администрации.

     
     Администрация городского округа Ревда планирует ежемесячно проводить пресс-часы, на которых пердставители СМИ смогут задавать вопросы, интересующие жителей города. Мы первыми будем подробно рассказывать об итогах пресс конференции. 
     
     



    Просмотров: 834 | Добавил: revdafm | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]