Четверг, 28.03.2024, 19:42
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Дневник

    Главная » 2009 » Май » 27
    Один день в году в библиотеках нашей страны не действует правило «Тишина должна быть в библиотеке»!
    Вчера 27 мая во всех библиотеках нашего города прошли празднования, посвященные Всероссийскому дню библиотек.
    Весь день не смолкал веселый смех в детских библиотеках.
    В библиотеке имени Маршака маленьких читателей порадовали обилием книжных новинок. «Чудесный остров новых книг» - под таким девизом прошло знакомство с новыми книгами. Дети поздравили любимую библиотеку поздравительными стихами и рисунками.
    Детская библиотека имени Гайдара к празднику подготовилась основательно. Перед входом в библиотеку на улице Мира проходил массовый флэшмоб. Дети читали вслух стихи и рассказы, ближайшее дерево украшали шары и открытки, а прохожих поздравляли веселые клоуны и дарили им приглашения в библиотеку и закладки для книг. 
    В шесть вечера юных читателей в здании гайдаровской библиотеки встречал «Парад литературных героев». Костюмированное шоу с участием любимых персонажей. В гостях ... Читать дальше »
    Просмотров: 568 | Добавил: revdafm | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

    Спецоперация "Мак-2009" стартовала на территории Свердловской области. В это году она будет проводиться в два этапа и продлится до конца октября. Как сообщили АПИ в пресс-службе управления ФСКН по Свердловской области, на первом этапе операции перед сотрудниками наркоконтроля стоит задача выявления и уничтожения незаконных посевов и дикорастущих наркосодержащих растений. Целью второго этапа операции "Мак" является перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения на территорию области. Как и в прошлые годы, к участию в проведении данной масштабной операции привлечены подразделения наркоконтроля, силы и средства таможни и милиции, областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, военные, транспортная милиция. Общее руководство и организация проведения операции осуществляется управлением наркоконтроля.
    Просмотров: 527 | Добавил: Новости | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

    Министерство финансов РФ готовит поправки в закон об автогражданской ответственности. Как пишет сегодня газета "Труд", об этом заявила руководитель департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева. По ее словам, ведомство разрабатывает единую систему страхования жизни и здоровья граждан, в том числе при авариях. Напомним, что сейчас по полису можно получить выплату за ремонт машины, смерть владельца авто в ДТП, компенсацию за погребение или лечение. При этом суммы фиксированы и не зависят от тяжести травм и дороговизны лечения: сегодня выплаты при травмах не могут превышать 60 тысяч рублей, а в случае смерти человека - 160 тысяч рублей. Министерство финансов намерено узаконить выплату компенсации за сам факт травмы. Подобная схема действует в добровольном страховании от несчастных случаев, где указаны травмы (например, перелом ноги или сотрясение мозга) и точные размеры выплат по ним. Кроме того, будет увеличен максимальный размер страховых выплат. Расширят также список категор ... Читать дальше »
    Просмотров: 542 | Добавил: Новости | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)

    С учетом нелегального оборота спиртосодержащей продукции среднестатистический россиянин употребляет около 18 литров алкоголя в год. Такие данные приводятся в приветственном обращении министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой к участникам научно-практической конференции "Актуальные вопросы наркологии". По оценкам Всемирной организации здравоохранения, потребление алкоголя, превышающее 8 литров в год на человека, опасно для здоровья населения, отмечается в обращении министра. При этом каждый дополнительный литр сверх этого предела связан с сокращением продолжительности жизни на 11 месяцев для мужчин и на 4 месяца - для женщин. Данные по потреблению спирта на душу населения в России приводятся с учетом всех жителей страны, включая грудных младенцев и глубоких стариков. В пересчете на алкогольные напитки 18 литров чистого алкоголя соответствуют 90 полулитровым бутылкам водки, 720 бутылкам пива с 5-процентным содержанием алкоголя, либо 214 бутылкам вина объемом 0,7 л ... Читать дальше »
    Просмотров: 538 | Добавил: Новости | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (0)