Четверг, 25.04.2024, 06:28
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Дневник

    Главная » 2009 » Май » 27 » День библиотек в Ревде
    22:22
    День библиотек в Ревде
    Один день в году в библиотеках нашей страны не действует правило «Тишина должна быть в библиотеке»!
    Вчера 27 мая во всех библиотеках нашего города прошли празднования, посвященные Всероссийскому дню библиотек.
    Весь день не смолкал веселый смех в детских библиотеках.
    В библиотеке имени Маршака маленьких читателей порадовали обилием книжных новинок. «Чудесный остров новых книг» - под таким девизом прошло знакомство с новыми книгами. Дети поздравили любимую библиотеку поздравительными стихами и рисунками.
    Детская библиотека имени Гайдара к празднику подготовилась основательно. Перед входом в библиотеку на улице Мира проходил массовый флэшмоб. Дети читали вслух стихи и рассказы, ближайшее дерево украшали шары и открытки, а прохожих поздравляли веселые клоуны и дарили им приглашения в библиотеку и закладки для книг. 
    В шесть вечера юных читателей в здании гайдаровской библиотеки встречал «Парад литературных героев». Костюмированное шоу с участием любимых персонажей. В гостях у королевы Книги собрались Незнайка, попугай Кеша и другие мультипликационные любимцы. Они проводили игры, конкурсы, и вручали призы. 
    Городская библиотека №2 по ул. Чехова с утра украсила зал и принимала поздравления. В шесть часов вечера здесь прошел праздничный Капустник. Между постоянными читателями провели конкурсы и розыгрыши. Пришедшие на праздник гости соревновались между собой за призы в номинациях Читатель будущего, Читатель – старейшина, Лидер чтения, Мистер детективного чтения и Леди дамского романа. Все победители получили в подарок замечательные книги.
    Библиотека имени Пушкина предлагала жителям нашего города присоединиться к празднованию. Возле библиотеки девушки в ярких костюмах раздавали листовки, рассказывая о новых книгах наших ревдинских авторов. А в 17.00 прошла встреча читателей с поэтами Ревды.






    Просмотров: 571 | Добавил: revdafm | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]