Суббота, 20.04.2024, 18:34
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Дневник

    Совет атаманов Уральского региона выступил за переименование Свердловской области и предлагает вынести этот вопрос на референдум. Информационное агентство Екатеринбургской епархии приводит текст заявления атаманов. Заявление Совета атаманов Уральского региона. 90 лет назад злодейски уничтожен Государь Император Николай Второй вместе со своей семьей по прямому указанию Свердлова Я.М. В ходе жуткой расправы вместе со своими близкими был убит последний Августейший атаман Казачьих Войск цесаревич Алексей. Свердлов - инициатор красного террора и геноцида, наиболее преданных Родине представителей - казаков. По оценкам специалистов, число жертв составило 1 миллион 250 тысяч. До сих пор наша область носит имя этого палача. Можно ли считать такое положение нормальным? НЕТ! Совет атаманов Уральского региона выступает за переименование Свердловской области и предлагает вынести этот вопрос на референдум. Конец цитаты. Заявление подписали атаманы Золотарев, Ковалев, Денисов, Овчинников.
    Просмотров: 558 | Добавил: Новости | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

    В Свердловской области проведена успешная операция по задержанию торговцев героином. 14 мая на автотрассе Екатеринбург-Пермь сотрудники милиции задержали гражданина Таджикистана с партией наркотика, а чуть позже в Ревде был взят с поличным его подельник. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, еще месяц назад сотрудниками ОРЧ-7 ГУВД за попытку сбыта героина был задержан и заключен под стражу гражданин Республики Таджикистан, который был связан с этнической криминальной группой. На днях у оперативников появилась информация, что двое граждан Республики Таджикистан из той же группировки, зарегистрированные в Екатеринбурге и Ревде, собираются продать героин в особо крупном размере. В тот же день у дома 47 по улице Чусовской в Ревде сотрудниками той же оперативно-розыскной части по подозрению в хранении и намерении сбыть героин в особо крупном размере задержан еще один гражданин Республики Таджикистан. При личном досмотре у него обнаружено 78 целых 8 десятых грамма наркотика ... Читать дальше »
    Просмотров: 620 | Добавил: Новости | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (1)

    Дмитрий Медведев подписал указ о присвоении певцу Николаю Баскову звания народного артиста РФ. В документе, датированном 7 мая, говорится, что "солист-вокалист" удостоен звания "за большие заслуги в области музыкального искусства". Заслуженным артистом Басков стал еще в 2001 году. Известность Николаю Баскову принесла победа на Всероссийском конкурсе молодых певцов в 1998 году. Тогда же 22-летний исполнитель поступил в труппу Большого театра, где стал самым молодым исполнителем партии Ленского в опере Чайковского "Евгений Онегин". В начале 2000-х певец оставил ГАБТ и сосредоточился, главным образом, на сольных концертах и партнерских программах с Монсеррат Кабалье и ее дочерью Марти. Время от времени он выступает и на оперной сцене, в частности, в конце 2008 года он пел в "Паяцах" в Михайловском театре, весной 2008- го - в концертной версии "Майской ночи", кот ... Читать дальше »

    Просмотров: 561 | Добавил: revdafm | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

    Циничный подарок получили сегодня свердловские ветераны войны и труда к предстоящему Дню Победы. Как передает корреспондент «Нового Региона», областной суд отклонил прокурорский иск о нарушении конституционных прав ветеранов, которым вместо льгот на проезд в общественном транспорте назначили пособие в размере 275 рублей. И хотя в ходе заседания выяснилось, что областные власти рассчитали размер компенсаций исходя из цен 2004 года, не учтя даже инфляцию и рост цен, на суд эти аргументы не произвели никакого впечатления. Ветераны, наблюдавшие за происходящим из соседнего зала, встретили оскорбительное судебное решение криками: «Позор властям!». Впрочем, иного развития событий вряд ли можно было ожидать – судебная тяжба изначально приобрела политическую окраску.



    Просмотров: 697 | Добавил: revdafm | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

    На Среднем Урале постепенно снижаются темпы начавшегося в конце прошлого года масштабного роста безработицы. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге глава департамента государственной службы занятости населения СО Вячеслав Кривель, если в январе текущего года еженедельно число официально зарегистрированных безработных прирастало на 8-9 процентов, то за февраль- апрель прирост снизился до 1 – 3%.
    Просмотров: 695 | Добавил: revdafm | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

    Свердловская милиция продолжает поиск таинственной маньячки, устроившей охоту на пожилых женщин. За любую информацию, которая поможет установить ее личность и местонахождение, гарантируется вознаграждение. Эта серия преступлений вызвала большой общественный резонанс. В ходе осмотров мест происшествия сыщики уголовного розыска установили, что преступления, скорее всего, совершены одним и тем же лицом. В качестве орудия убийства использовался тяжелый металлический предмет. По словам пресс-секретаря ГУВД по Свердловской области Валерия Горелых, во всех случаях на дверях в квартиры потерпевших не было следов взлома, значит, в жилище убийцу пенсионерки впускали сами. После убийства преступница оставляла в квартирах беспорядок, пытаясь внушить милиционерам, что искала ценности и деньги. Все зарегистрированные преступления были совершены в промежуток между 10:00 и 18:00; среди городов, где побывала неуловимая убийца, - Красноуфимск, Екатеринбург, Ачит и другие населенные пункты области. Следу ... Читать дальше »
    Просмотров: 830 | Добавил: revdafm | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

    Празднование победы сборной России на Чемпионате мира по хоккею обернулось побоищем для ревдинских болельщиков. Как сообщили "Уралинформбюро" очевидцы события, после окончания матча ночью 11 мая 2009 года жители города с флагами "высыпали" поздравлять друг друга на площадь Победы. Сперва собравшихся попытались разогнать сотрудники милиции, однако, убедившись, что люди ведут себя мирно, покинули площадь. Около 4.20 утра на месте празднования появились 5-6 неизвестных молодых людей — они "врезались" в толпу и без предупреждения начали бить всех подряд кулаками и стеклянными бутылками. Неожиданные удары ошеломили народ, от растерянности никто не мог дать достойный отпор обидчикам. Хулиганы, между тем, продолжали избивать случайных прохожих и даже гонялись за теми, кто спасался от них бегством. Бесчинство продолжалось около 15-20 минут, пока на площадь не вернули ... Читать дальше »

    Просмотров: 717 | Добавил: Новости | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 25 26 27